Gobelet en céramique à couverte émaillée bleu à décor d'une frise de personnages à l'antique.
Signé du monogramme "THD", sous la base.
A blue enamelled ceramic goblet by Théodore Deck with a decor of an antique characters frieze.
Signed with the "THD" monogram under the base.
H : 4,92 inch
(a chip on the rim, a slight crack and foot has been restored)
H: 12.5 cm
(Eclat au col, cheveux et restauration au pied)