Vase de forme balustre à corps ovoïde et long col évasé en faïence émaillée bleu à décor d'enroulements torsadé et de frises de motifs floraux.
Signé "Th.Deck".
A blue enamelled earthenware vase by Théodore Deck.
Signed "Th.Deck".
H : 6,69 inch
(restoration and chip)
H: 17 cm
(restauration et éclat)