Allaert VAN EVERDINGEN (1621 - 1675)
Forêt et promeneurs, paysages, maison, fontaine d'eau minérale à Spa.
Avec : - La barque par J. Almeloveen. - Deux planches par L. Van Uden coupées au sujet, l'une collée, et deux autres paysages par Van Boon, J.Snees.
Eau-forte. Très belles épreuves, état définitif en tirage un peu tardif sans marges ou avec filet de marges. Quelques rousseurs ou taches. Ensemble 13 planches.
(Dutuit 19, 29, 45,47,57,59, 89,96).10,7 x 10,7cm, 10,2 x 16,2 cm, 8 x 14,2 cm.