Lot n° 41

Estimation :

Ecole ITALIENNE Sujets de l'Histoire Antique, ou gravés d'après les épisodes représentés sur l'Arc de Constantin, Sybilles, bataille, sarcophage... par ou d'après F. Périer, Raphaël,Bandinelli, Ch. Alberti, J.B. Galestruzzi, Ribera, Piranesi Eau-forte, burin. Belles épreuves jaunies avec des rousseurs, taches, mouillures.Ensemble 14 planches.