Karel DUJARDIN (1626-1678)
Eau-forte. Belles épreuves plusieurs en retirage, certaines jaunies, taches, sans marges, petits manques. L'une coupée au sujet est collée avec des accidents. Quelques rousseurs, taches. (Bartsch, Dutuit 3, 5, 8,12, 13, 14,15,19,27,29,30,31,32, 33,41). On joint : 2 planches d'animaux d'après Dujardin éditées par Hertel. 14,5 x 13 cm, 13,7 x 17 cm, 16,7 x 22 cm. Ensemble 20 planches.