Karine GARCIA
"ETUDE DE CIEL", 2021
Aquarelle et gouache sur papier signé et daté en bas à gauche
50 x 40 cm
Née en 1966.
Diplômée de l'École des Beaux-Arts de Paris.
Artiste en résidence au musée Bourdelle en 2019-2020 dans le cadre d'un partenariat avec les Ateliers Beaux-Arts de la vile de Paris.
Enseigne depuis 1997 aux Ateliers Beaux-Arts de la Ville de Paris.