Lot n° 187

Estimation :

Jules BENOIT-LÉVY (1866-1952) Scène de vie en intérieur Huile sur toile Signé, daté 1900 et situé en Hollande en bas à droite 100 x 150 cm Avec cadre : 138,5 x 189 cm   Tampon de l'Exposition des artistes français de 1901 sur le châssis.   Oil on canvas, signed, dated 1900 and located in Holland lower right, 39.4 x 59.1 in, with frame : 54.5 x 74.4 in