LA MARCHE (Cl.). Traité de l'épée. Illustrations par Marius Roy. P., Marpon et Flammarion, 1884, grand in-12, demi-chagrin marron à coins, dos fleuronné à 5 nerfs perlés, ex-dono (rel. lég. frottée, décharge brunâtre pp. 142-143)./ Le Jeu de l'épée. Leçons de Jules Jacob rédigées par Emile André suivies du Duel au sabre et du duel au pistolet et de conseils aux témoins. P., Ollendorff, 1887, in-12, demi-chagrin marron à coins, dos fleuronné à 5 nerfs perlés, ex-dono (dos frotté)./ BRUNET (R.). Traité d'escrime. Pointe et contre-pointe. Ouvrage illustré de 5 dessins par Eug. Chaperon et de 27 planches inédites. P., Rouveyre et Blond, 1884, in-12, 115 p., demi-percaline bordeaux à coins./ Ens. 3 vol.