STENDHAL. Le Chasseur vert. Paris, Orion, 1929.... Lot 100
Résultat :
Estimation :
STENDHAL. Le Chasseur vert. Paris, Orion, 1929. Petit in-4, broché.
7 burins originaux de Jean-Emile Laboureur.
Tirage à 351 exemplaires, celui-ci un des 300 sur vélin blanc de Rives, ici enrichi du prospectus.
Manque l'étui et coiffe supérieure abîmée.