LARGE PAIRE DE CONSOLES LOUIS XV galbées en façade... Lot 160
Résultat :
Estimation :
LARGE PAIRE DE CONSOLES LOUIS XV galbées en façade et évasées sur les côtés en bois rechampi et doré à décor sculpté de coquilles, de guirlandes de feuillages et de moulures. Elles reposent sur 4 pieds galbés. Dessus marbre rouge du Languedoc. Italie. Travail ancien. H.84 L.161 P.72.