Sabre de Hussard modèle 1786; Poignée en bois... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Sabre de Hussard modèle 1786; Poignée en bois recouverte d'un filigrane de cuivre. Monture et Garde à une branche en laiton ciselé. Lame courbe à dos plat et pans creux. Fourreau en cuir à double garniture de laiton à décor ciselé et à deux anneaux. Etat correct.