jupon matelassé et piqué en petits carrés dans une toile imprimée à décor d'un sinueux réseau de fleurs des sur fond indigo. Volant piqué en fins bourrelets, doublure en chafarcani et toile rayée ombrée, (petits accidents sur la doublure).
H. 79 cm, circonférence 240 cm RM