Lot n° 31

**JAPON, Epoque Meiji, vers 1880

Estimation :

Netsuké en ivoire représentant un prêtre tenant dans ses mains un dragon. Très finement sculpté et gravé Signé "Hogyoku" H. 7 cm AS