Lot n° 49

Nigéria, Mumuye

Résultat :
Estimation :

Grande statue

En bois sculpté, traces de polychromie bleue, rouge et blanche Première moitié du XXe siècle
H. 106 cm
Provenance : > Ancienne collection Michel Gosse, Paris.