Ruine arabe dans les fleurs, Tunis circa 1935 Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée sur une étiquette au dos 110 x 61 cm Provenance : > Collection familiale de l’artiste, par descendance
Rapport de condition : Encadré