Ancienne Confédération d’Autriche-Hongrie, Pr... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
Service 1858 En argent 13 löthige (812 ‰) à motifs floraux gravés, monogrammé HA
Comprenant 6 fourchettes, 6 cuillères, 6 porte-couteaux, 6 couteaux, 1 grande cuillère de service, 1 couteau et 1 fourchette à découper
Poids net des pièces entièrement en argent 1650 g
Poids brut des pièces en argent & métal 1031 g