Lot n° 650

CHINE - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Importante POTICHE à décor d'une frise de dignitaires sur la panse et le couvercle L'épaulement agrémenté d'un décor floral La prise en forme de lotus Porcelaine et émaux de la famille verte sur fond noir H. 68 cm Eclat au couvercle