Lot n° 630

CHINE - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Important VASE balustre à décor floral incisé sous couverte Les anses appliquées en forme de dragons archaïsants Porcelaine et couverte céladon Marque apocryphe en zuanshou de l'empereur Qianlong H. 54,5 cm.