Lot n° 495

CHINE - Seconde moitié du XXe

Résultat :
Estimation :

Paire de grands VASES à décor de dragons stylisés. Les prises en forme de tête de draguons et phénix stylisés. Décor émaillé polychrome sur pierre. H. 115 cm accidents et manques