Lot n° 493

CHINE - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Petit VASE à fond plat et deux anses, à décor en bas-relief sur un registre central d'un temple et d'une procession de dignitaires. Bronze patiné. H. 16,5 cm. Usures, petites trous.