Lot n° 482

CHINE - Fin XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Petit VASE balustre à décor de paysages lacustres et du dragon poursuivant la perle sacrée dans des médaillons en réserve sur fond rose et turquoise agrémenté de rinceaux stylisés. H. 16 cm. Monté en lampe.