Paire de VASES à décor de scènes guerrières sur fond beige craquelé.
Les prises appliquées en forme de chiens de Fô.
Grès porcelaineux et émaux polychrome.
Fours de Nankin.
Marque estampée au-dessous.
H. 59 cm.
Un éclat au col.