West Germany, Jasba (XXème) Grand Vase Jasba... Lot 45
Résultat :
Estimation :
West Germany, Jasba (XXème) Grand Vase Jasba
Grand vase de l’éditeur Jasba, production West Germany de la seconde moitié du XXème siècle. Emaillage de type Fat Lava.
Référence N 602 1030 et marque Jasba sous la base.
Un petit éclat est à noter sous la base de la céramique (voir photos).
Le manque est invisible quand la céramique est posée.
Bon état.
Dimensions : H29,5 x D17 cm