Dümler Breiden / Höhr, Attribué à (XXème) Vase à col doré
Vase à décor de feuilles de laurier. Production West Germany de la seconde moitié du XXème siècle.
On l’attribue à l’éditeur Dümler Breiden de par son col doré.
Très élégant. Quelques dorures sont légèrement effacées, voir photos.
Référence 116-25 sous la base.
Bon état.
Dimensions : H25 x D16 cm