West Germany (XXème) Pot couvert
Petit pot couvert West Germany de la seconde moitié du XXème siècle. Bel émaillage polychrome.
De par sa forme, le pot couvert s’inspire d’un gland de chêne.
Référence 900-14 sous la base.
Très bon état.
Dimensions : H12 x D14 cm