Lot n° 16

Estimation :

Robert et Gilberte Auguste (XXème) Grand pichet en céramique émaillée Grand Pichet à décors stylisés de Robert et Gilberte Auguste de 1967. Signé sous la base “R.G Auguste 67”. Un défaut d’émaillage est à noter sur le col de la céramique. Les défauts d’émaillage ne sont pas des traces d’usures, ce sont des défauts de production liés à la cuisson. Ces défauts se traduisent par des irrégularités de l’émaillage. Très bon état. Pour toute demande complémentaire ou pour toute autre question concernant l’objet, n’hésitez pas à nous demander un rapport de condition complet. Dimensions : H38 x D12 cm