Robert et Gilberte Auguste (XXème) Grand pichet en céramique émaillée
Grand Pichet à décors stylisés de Robert et Gilberte Auguste de 1967.
Signé sous la base “R.G Auguste 67”.
Un défaut d’émaillage est à noter sur le col de la
céramique. Les défauts d’émaillage ne sont pas des traces d’usures, ce sont des défauts de production liés à la cuisson. Ces défauts se traduisent par des irrégularités de l’émaillage.
Très bon état.
Dimensions : H38 x D12 cm