Robert Picault (XXème) Pichet en céramique
Pichet en céramique typique des créations de Robert Picault. Signé RP sous la base. Quelques légères traces d’usure, défauts d’émaillage mineurs.
Sont à noter deux éclats majeurs, l’un au col et l’autre sous la base.
État correct.
Dimensions : H18 x D18,5 cm