Robert Picault (XXème) Petite céramique
Petit pichet en céramique émaillée du céramiste Robert Picault. Signé RP sous la base. Quelques défauts d’émaillage et un saut d’émail sur le col mineur.
Bon état général.
Dimensions : H10,5 x D10 cm