Lot n° 9

Estimation :

West Germany (XXème) Vase à décors géométriques abstraits Grand vase à décors de géométries abstraites propres aux productions West Germany. Beau travail de l’émaillage. Un éclat est à noter sous la base de la céramique, voir dernière photo en haut à droite. Cette imperfection est imperceptible quand la céramique est debout. Signé en relief de la référence 1228-30. Bon état. Pour toute demande complémentaire ou pour toute autre question concernant l’objet, n’hésitez pas à nous demander un rapport de condition complet. Dimensions : H29,5 x D15 cm