West Germany (XXème) Vase à décors géométriques abstraits
Grand vase à décors de géométries abstraites propres aux productions West Germany.
Beau travail de l’émaillage.
Un éclat est à noter sous la base de la céramique, voir dernière photo en haut à droite.
Cette imperfection est imperceptible quand la céramique est debout.
Signé en relief de la référence 1228-30.
Bon état.
Dimensions : H29,5 x D15 cm