Lot n° 1

Estimation :

Villeroy Boch (XXème) Éléphant en céramique émaillée verte. Petit éléphant en céramique de Villeroy Boch, attribué à Eduard Hermanutz, Luxembourg. Années 1930-1940. Signé VB made in Luxembourg sous les pattes de l’animal. Légers manques probablement d’origine sur les pieds. Très bon état. Pour toute demande complémentaire ou pour toute autre question concernant l’objet, n’hésitez pas à nous demander un rapport de condition complet. Dimensions : H14 x L8 x P12,5 cm