Villeroy Boch (XXème) Éléphant en céramique émaillée verte.
Petit éléphant en céramique de Villeroy Boch, attribué à Eduard Hermanutz, Luxembourg. Années 1930-1940.
Signé VB made in Luxembourg sous les pattes de l’animal.
Légers manques probablement d’origine sur les pieds.
Très bon état.
Dimensions : H14 x L8 x P12,5 cm