Paire de candélabres d'époque Empire surmontés de bustes de mercure. Attribués à François Rabiat. Quatre bras de lumières. Patine verte et or. Ht 58 cm. Ancienne marquée effacée en 1940 selon la tradition familiale. Provenance privée belge.