Lot n° 11

Estimation :

PAIRE DE CASSOLETTES couvertes en forme d'athénienne en marbre blanc et bronze doré à tête de Bacchus et guirlandes de feuilles de raisin. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle Haut. : 33 cm (oxydations et petits manques)