AXEL ROBERT « DÖDERHULTARN » PETERSON (1868-1... Lot n° 836
Résultat :
Estimation :
AXEL ROBERT « DÖDERHULTARN » PETERSON (1868-1925)
Paysanne
Sculpture sur bois en taille directe partiellement teinté.
Hauteur 24cm.
Signé au tampon au revers, Suède, vers 1910.
Provenance:
Galerie Franck Laigneau, Paris.