Lot n° 818

Eugène PRINTZ (1889-1948)

Estimation :

EUGÈNE PRINTZ (1889-1948) Bibliothèque éclairante en placage de bois de palmier, plinthe et réflecteur évasé en laiton oxydé à l'éponge. 170cm x 28cm et hauteur 183cm. Estampille plaquée à froid du monogramme sur une moulure en façade, vers 1930. Marques d'usage.