Gourde cérémonielle
recouverte de vannerie à laquelle sont rattachées de nombreuses mâchoires humaines.
Belle et ancienne patine laquée.
Bamileke. Cameroun.
Hauteur : 57 cm
Provenance :
Ancienne collection Gérard Wahl Boyer