Lot n° 636

Ancien oliphant

Estimation :

Ancien oliphant à l'embouchure située au milieu de la trompe. L'extrémité est décorée de 2 anneaux en relief Belle et ancienne patine orangée . Afrique de l'Ouest .19ème siècle Longueur:61 cm