Lot n° 615

Boîte tabatière

Estimation :

Boîte tabatière à fond plat s'ouvrant par le dessous figurant un phoque ou un ours aux yeux et bouche incrustés d'ivoire marin. Bois à patine laquée. Travail Eskimo du Canada. Longueur : 14,5 cm Provenance : Galerie Puchinello, Paris.