Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Vase Danemark, marque pressée : DANICO MADE IN DENMARK. Vaisseau à épaulement ventral, cou court, lèvre oscillante arrondie. Céramique émaillée blanche et gris-brun, décor végétal stylisé peint en bleu, noir et rouge. H 19,3 cm. Petites rayures de la glaçure par endroits, petit éclat sur le fond. € 35