Vase
Danemark, marque pressée : DANICO MADE IN... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Vase
Danemark, marque pressée : DANICO MADE IN DENMARK. Vaisseau à épaulement ventral, cou court, lèvre oscillante arrondie. Céramique émaillée blanche et gris-brun, décor végétal stylisé peint en bleu, noir et rouge. H 19,3 cm. Petites rayures de la glaçure par endroits, petit éclat sur le fond.
€ 35