Tapis
en laine, à décor central de fleurs stylisées sur fond bleu, écoinçons et bordures sur fond rouge.
Espagne, deuxième moitié du XIXème siècle.
290 x 440 cm
(Usures et accidents)
Provenance :
Galerie Yves Mikaeloff, Paris.