Lot n° 17

Crucifix d'autel

Estimation :

Crucifix d'autel en bronze patiné, argenté et écaille, la Croix repose sur une base à doucines en marqueterie Boulle de laiton et écaille, le piétement à six pieds en volutes. XIXème siècle. H.: 89 cm