Paire de statues de parc en terre cuite ou ciment... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Paire de statues de parc en terre cuite ou ciment teinté (?), en forme de lions une patte avant en appui sur un écusson.
H.66 - L.56 - P. 31 cm
Quelques petites différences notamment au socle.
Petits accidents et restaurations. Le nez d'un des lions accidenté et restauré.