Paire de statues de parc en terre cuite, en forme... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Paire de statues de parc en terre cuite, en forme de sphinges.
Ils sont habillés d'un gilet à passementerie.
L'une : H. 68 - L. 60 - P. 33 cm
L'autre : H.70 - L.63 - P. 34 cm
Accidents et restaurations. Trace de vernissure.