Ensemble de couverts en argent.: 2 petites cuillers... Lot 919
Résultat :
Estimation :
Ensemble de couverts en argent.: 2 petites cuillers Croix de Vie sous couronne, 3 petites cuillers filets coquille, couvert d'enfant 1960, cuiller XVIIIème siècle, couvert d'enfant style Louis XVI, 3 petites cuillers à décor d'un cartouche égyptien, petite cuiller à décor d'un torero, pince à sucre, petite cuiller à décor d'un chameau, petite cuiller à filets, cuiller à entremets aux chardons, fourchette à filet violoné. 569 g. En outre 2 fourchettes à huîtres sur manche fourré, 3 couteaux à fruit