Oeuvres de Arthur Rimbaud - Vers et proses - revues sur les manuscrits et les premières éditions mises en ordre et annotées par Paterne Berrichon - Poèmes retrouvés - Préface de Paul Claudel.
Paris, Mercure de France, MCMXXIV [1924].
20,5 x 14 cm, [2]-398 p. Relié, cartonnage, papier marbré.
Exemplaire numéroté sur papier d'édition. Ex-libris au 1er contre-plat.
Petits manques de papier aux coiffes et sur un mors, très bon état intérieur.