Lot n° 59

RENARD. L'Ecornifleur.

Résultat :
Estimation :

RENARD Jules. L'Ecornifleur. Avec un portrait gravé sur bois par Paul Bornet. Paris, Editions G. Crès et Cie, Bibliothèque de l'Académie Goncourt n° 8, MCMXXIII [1923]. 23 x 14 cm, [8]-236-[4] p. Relié, demi-maroquin noir à coins sertis d'un filet à froid, dos lisse orné en long de fleurons dorés et à froid, auteur et titre dorés, tête dorée, couv. et dos cons. 1/1600 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma.