OCHSE Julien. Profils d'or et de cendre.
Paris, Mercure de France, MCMXI [1911].
19 x 12,5 cm, 220-[2] p. Relié, demi-maroquin noir, plats en papier marbré, dos lisse avec auteur, titre et millésime dorés, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure signée de Canape.
Edition originale, exemplaire numéroté sans précision de papier ni de tirage.