MALRAUX André. Les Conquérants.
Paris, Bernard Grasset, Les Cahiers verts troisième série n° 4, 1928.
Edition originale, un des CCCL ex. num. réservés à la Presse sur alfa satiné, avec un envoi autographe signé de Malraux à Jacques de Marsillac, rédacteur en chef du "Journal".
Couverture passée, plus encore le dos, petites fentes aux mors, manques aux coiffes, quelques rares rousseurs.