Lot comprenant :
- Cafetière en argent (950) à décor de côte torse et feuillage, la prise du couvercle en forme de fretel.
Pieds cambrées.
Poids brut : 534 g.
H. : 25 cm.
- Timbale en argent (950) à décor gravé de fleurs.
Poids : 86 g.
Usures, chocs.
- Pince à sucre en argent (950) terminée en pattes de lion.
Poids : 27 g.
On joint un lot en métal argenté comprenant notamment des cuilllères à café, une petite coupe, une cuillère à saupoudrer et divers, ainsi q'un vase soliflore en étain.
https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/