Lot n° 4
Résultat : Non Communiqué
Ensemble de livres en l'état des XVIIIe et XIXe siècles, la plupart dépareillés et non collationnés tel que la géographie universelle par Buffier 1752; le roman comique de Scarron, Londres 1785, 3 tomes in-16; reliure en veau moucheté; et par Eugene Sue, la vigie de Koat-Ven, Paris, Paulin 1846, in 16; 3 tomes en un volume (manque quelques pages des pièces justificatives), avec une petite lettre autographe signée et datée du 5/4/1840, reliée, avec une petite photo en très mauvais état.

https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/