THAILANDE - XVIe et XVIIe siècles
Ensemble comprenant une main gauche et trois têtes de bouddha en bronze, les cheveux surmontés de l'usnisa.
(Manques, chocs.)
Haut. : 4,4, 8,4 et 9,5 cm ; Long. de la main : 12 cm
Expert : Cabinet PORTIER