Lot n° 102

Estimation :

THAILANDE - XVIe et XVIIe siècles Ensemble comprenant une main gauche et trois têtes de bouddha en bronze, les cheveux surmontés de l'usnisa. (Manques, chocs.) Haut. : 4,4, 8,4 et 9,5 cm ; Long. de la main : 12 cm Expert : Cabinet PORTIER